大发彩神APP快3作弊器苹果APP_大发彩神APP快3作弊器苹果APP官网_张卫国、蒋宏坤辞去江苏人大常委会副主任职务(图|简历)

  • 时间:
  • 浏览:1
  • 来源:大发棋牌大厅_大发棋牌中心_大发棋牌bet365提款

2017年02月10日 10:02   来源:中国经济网综合   

  中国经济网南京2月10日综合报道 江苏省十二届人大五次会议2月10日选举李强为省十二届人大常委会主任,邢春宁为省十二届人大常委会副主任。因年龄因为,张卫国、蒋宏坤辞去省人大常委会副主任职务

    中国经济网地方党政领导人物库资料显示,张卫国,1953年10月生,曾任镇江市委书记,江苏副省长等职务,2017年2月不再担任江苏省人大常委会副主任。

    蒋宏坤,1954年1月生,曾任南京市市长,江苏省委常委、苏州市委书记等职务,2014年1月任江苏省人大常委会常务副主任。

  张卫国简历

  张卫国,男,1953年10月生,汉族,江苏常州人,在职研究生学历,管理学博士学位,高级经济师,1975年6月加入中国共产党,1968年12月参加工作。

  1968年12月武进县剑湖公社知青;

  1973年9月镇江师范学校中文班学习;

  1975年9月武进县委办公室秘书;

  1981年3月苏州市委工交政治部、市经委办公室秘书,市委工交政治部基层工作科副科长,市委工交部办公室副主任;

  1984年8月苏州大学政治系干部专修科学习;

  1986年8月苏州市委城市工作部综合科科长;

  1987年3月苏州市委城市工作部副部长、市体改委副主任;

  1989年10月吴江县委副书记;

  1990年8月吴江县委书记;

  1992年1月苏州市委常委、市委宣传部部长(其间:1996年9月至1999年1月同济大学社会主义市场经济与法制管理专业在职硕士研究生);

  1996年10月苏州市委常委、昆山市委书记(其间:1998年9月至1998年12月参加省高级管理人才经济研究班赴美国培训,1999年1月至5001年10月同济大学经济管理学院管理科学与工程专业在职博士研究生);

  5000年8月苏州市委副书记;

  5000年11月镇江市委副书记、代市长;

  5001年1月镇江市委副书记、市长;

  5001年2月镇江市委书记、市长;

  5001年6月镇江市委书记;

  5002年1月镇江市委书记、市人大常委会主任;

  5003年2月副省长、省政府党组成员;

  2013年1月江苏省人大常委会副主任;

  2017年2月不再担任江苏省人大常委会副主任。

  党的十六大代表,十一届全国人大代表,十二届省委委员,省十一届、十二届人大代表。

    相关:江苏省人大主任、副主任名单+简历

更多地方人事报道请见

更多中央人事任免请见

(责任编辑:庄彧)